Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18 кг на высоту 5 м,вытянули часть

каната длиной 10 м. При этом действовали силой F=100H. Каков КПД этой системы блоков?,

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

КПД=Аполез/Аполез×100%
Аполез=mgh=18кг×10н/кг×5м=900дж
Апол=F×l=100н×5м=500дж
КПД=500/900×100%=55'5%
Ответ:55'5%