Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков ящик массой 18кг на высоту 5м, вытянули часть

каната длинной 10м. При этом действовали F=100Н. Каков КПД этой системы блоков? решить с Дано,Си,Анализ,Решение пож мне очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Η= А полез/А затр
А полез=mgh=18*10*5=900 Дж
А затр= F*s=100*10=1000 Дж
η=900/1000=0,9=90 %