На поршень действует сила 100 кН . Чему равна работа за один ход поршня , если ход поршня равен 40

см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Ответ:

А = 0,40 кДж

Объяснение:

Дано : F= 100 кH = 100 • 10³ H;

h = 40 CM = 0,4 м ; А-?

Решение : A= F×h = 100 • 10³ H×0,4 м = 40,0×10³Дж=0,40кДж (Не знаю на сколько правильно, ибо всё позабывала)