Решите пожалуйста задачу Резонанс в колебательном контуре с конденсатором 1 мкФ наступает при

частоте 400 Гц. Найти индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

0,158 Гн

Объяснение:

С=10^-6 Ф    v=400 Гн   L=?

===

v=1/(2*π*√(L*C))

L=1/((2*π*v)²*C)=1/((2*3.14*400)²*10^-6)=0.158 Гн

====================================