6. Изменение электрического заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону . Чему

равна частота колебаний заряда?7. Найдите электроемкость конденсатора, если при частоте переменного тока 50 Гц емкостное сопротивление равно 10 000 Ом.8. Запишите уравнение колебаний напряжения в цепи с катушкой индуктивности, если амплитуда колебаний силы тока 0,2 А, индуктивность катушки 100 мГн, а период колебаний 0,02 с.9. Какова должна быть индуктивность катушки в колебательном контуре с конденсатором емкостью С для возникновения резонанса, если период вынуждающих колебаний равен Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

6. По какому закону?

7. X_{x}=\frac{1}{\omega L}, отсюда C = 3,18*10^-7 Ф

8, ω = 2π/T = 100π, XL=ωL=100*3.14*0.1=31.4 Ом, U0=I0*XL = 0.2*31.4=6.28 В

U(t)=U0sinωt

U(t)=6.28sin100πt

9. ω0^2 = 1/(L*C)

4*π^2/T^2=1/(L*C)

L = 4*π^2/T^2*L