Периметр прямоугольника=7.8,одна из сторон в 2раза больше. Найдите все стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

Х - 1сторона
2х - 2 сторона
(х+2х)*2=7,8
2х+4х=7,8
6х=7,8
х=7,8:6
х=1,3см - 1 сторона
1,3*2=2,6см - 2 сторона
у прямоугольника 4 стороны, значит 1,3  1,3   2,6   2,6