Тело массой 100 кг равномерно поднимают на высоту 150см с помощью наклонной плоскости, имеющей

КПД 60%. Какая сила потребуется для равномерного поднятия груза, если длина наклонной плоскости 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

500 H

Объяснение:

m=100 кг    h=1.5 м    n=0.6 (60%)   L=5 м   F=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)

F=m*g*h/(n*L)=100*10*1.5/(0.6*5)=500 H

===============================