Период полураспада Йод-131 равна 8 суток. Чему равна постоянная радиоактивного распада данного

радионуклида. ответ укажите в 10 в минус седьмой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Ответ:

10

Объяснение:

T=691200 c   ln2=0.693   λ=?

===

λ=ln2/T=0.693/691200=10*10^-7  [1/c]

===============================