Определите число нейтронов, содержащихся в 300 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

m=0.3 кг    M=18*10^-3 кг/моль    N=?

===

N=m*Na/M=0.3*6*10^23/(18*10^-3)= 0,1*10^20=10^19

Объяснение: