14/15 : 21/25 5/6 : 15 56 : 7/8 1 8/15 : 3 5/6 С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гузюк Николай.

Ответ:

..............................................................


Отвечает Гасюк Ліля.

Ответ:

14/15 : 21/25= 14/15 * 25/21 = 2/15 * 25/3 = 50/45  - Дробь переворачивается при делении

5/6 : 15 = 5/6 * 1/15 = 1/6 * 1/3 = 1/18 - Переворачивается при делении

56 :  7/8 = 56/1 * 8/7 = 8/1 * 8/7 = 64/7 - Дробь Переворачивается

18/15 : 35/6 = 18/15 * 6/35 = 18/1 * 2/7 = 32/7 - дробь переварачивается

Пошаговое объяснение: