Точка движется по оси Х по закону: х= 5 +3t -2t² (х- в метрах). На каком расстоянии от начала

координат скорость точки будет равна нулю? помогите,пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x = 5 + 3t - 2t²

____________

x₁ - ?

Скорость - первая производная от координаты:

v = x' = 5 - 4t

Приравняем скорость нулю:

5 - 4t = 0

4t = 5

t = 5/4 = 1,25 c

x₁ = 5 + 3·1,25 - 2(1,25)² ≈  5,6 м