С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией в 6 Тл. на прямолинейный проводник

длиной 14 см. с током в 8 А, расположенный под углом 300 к векторам индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

По закону Ампера: F=IBLsin(альфа)

F=8*6*0,14*sin(30)=24*0,14=3,36 H