Задачу нужно решить с дано, помогите пожалуйста Трактор тянет плуг с силой 30 кН. Определите

мощность трактора, если за 5 минут он прошёл 1 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Дано:

F = 30 кН = 30 * 10³ Н

t = 5 мин = 300 с

S = 1 км = 1000 м

________

Найти:

P - ?

Решение:

Мощность рассчитывается по формуле:

P = \frac{A}{t}

Работа рассчитывается по формуле:

A = F * S

Тогда конечная формула будет выглядеть следующим образом:

P = \frac{F*S}{t}

P = \frac{30 * 10^3 * 1000}{300}= 100 000 Вт

100 000 Вт = 100 кВт

Ответ: 100 кВт