Боковая сторона равнобедренного треугольника равно 11 см периметр равен 35 см найти основание

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Руслан.

Ответ:

35 - (2 * 11) = 35 - 22 = 13

Основание равнобедренного треугольника равна 13

Объяснение:

Мы от суммы всех сторон треугольника (то есть периметра) отнимаем две равные стороны и находим третью, то есть основание