Сравнить сопротивленние двух проводников изготовленных из одинакового материала, если длина первого

проводника равна 25м, площадь поперечного сечения 75 мм², а у второго длина 50 м, а площадь 35мм² плис помогите отдаю все балы но токо не двойку пжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

R1=0.3 om     R2=1.4 om

Объяснение:

матеріал у нас однаковий , тому порівняємо опори першого і другого провідників

1) R=L/S=25/75=0.3

2)            50/35=1.4        висновок:  в першому випадку опір менше , ніж в другому , ≈ в 4,7 рази