Какое время должен работать электродвигатель мощностью 0,2 кВт, чтобы совершить работу в 25 гДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 0,2 кВт = 200 Вт

А = 25 ГДж = 25·10⁹ Дж

___________________

t - ?

A = N·t

t = A / N = 25·10⁹ / 200 = 1,25·10⁸ с

Количество часов:

t = 1,25·10⁸ / 3600 ≈ 3,74·10⁴ с

Количество суток:

t = 3,74·10⁴ / 24 ≈ 1 450 дней

Количество месяцев:

t = 1 450 / 30 = 48 мес

Число лет:

t = 48/12 = 4 года