Подъемник на строительной площадке поднимает бак с бетоном с силой 24 кН на высоту 40 м за 0,5 мин.

Вычислите мощность подъемника Пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

0,5 минуты = 30 секунд

N = A / t = m * g * h / t = 2400 кг * 10 Н / кг * 40 м / 30 секунд = 32000 Вт = 32 кВт

Ответ : 32 кВт.