Подъёмник на строительной площадке поднимает бадью с бетоном массой 2,4 т на высоту 40 м за 0,5

какова мощность подъёмника

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
0,5 минуты = 30 секунд
N = A / t = m * g * h / t = 2400 кг * 10 Н / кг * 40 м / 30 секунд = 32000 Вт = 32 кВт

Ответ : 32 кВт