угол АОВ равен 150 градусов.луч ОМ делит угол АОВ на углы АОМ и МОВ. мера угла АОМ на 60 гр больше

градусной меры угла МОВ. опрелелите градусные меры углов ВОМ и АОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.

Ответ:

60(ДОВ)

Пошаговое объяснение:

х=60(ДОВ)

(х+30)+х=150

х+х=150-30

2х=120

х=120\2

х=60(ДОВ)