решить задачу: На полу стоит ящик массой 40 кг. Какую работу надо совершить, чтобы поднять ящик на

высоту кузова прицепа, равную 0,55 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

m = 40 кг

h =  0,55 м

A = ?

Работа силы тяжести будет отрицательна, так как вектор перемещения направлен в противоположную сторону от вектора силы тяжести.

A = - m*g*h = - 40*10*0.55 =  - 220 Дж.