Решите задачи сами не из интернета дано си решение Задача 3 На полу стоит ящик массой 10 кг. Какую

работу надо произвести, чтобы поднять ящик на высоту кузова автомашины, равную 2,5 м? Определите значение суммарной работы, произведенной при подъеме ящика и перемещении его по полу кузова на пути 10м, если сила трения при этом была равна 25 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Дано
m=10кг
h=2.5
g=9.81
н/кг
  

A=?



(Решение)
 

A=P×h(1)
P=m×g(2)


(2)⇒(1)


A=m×g×h

A=10×9,81н/кг(10)×2,5=250Дж