Помогите пожалуйста Чтобы сварить компот,нужно взять 4 части груш, 1 часть сахара и 11 частей воды

( по массе ). сколько нужно взять воды, чтобы сварить компот из 2,12 кг груш? 2 раз пишу помогите пожалуйста а то опять 2 будет.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
1) 2.12/4=0.53 (кг)
2) 0.53*11=5.83 (кг)
Ответ : 5.83 кг