на полу стоит ящик массой 20 кг какую работу надо произвести чтобы поднять ящик на высоту кузова

автомашины , равную 1,5м и переместить его по полу кузова на 5 м, если сила трения при этом - 75 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.

Дано:

m = 20 кг

h = 1,5 м

s = 5 м

Fтр = -75 Н

g = 10 H/кг

А - ?

Решение:

Допускаем, что ящик перемещают равномерно, тогда:

А = Fтяж*h + |Fтр|*s = mgh + |Fтр|*s = 20*10*1,5 + 75*5 = 300 + 375 = 675 Дж

Ответ: 675 Дж.