На полу стоит ящик массой 20 кг Какую работу надо произвести чтобы поднять ящик на высоту кузова

автомобиля равную 1,5 м и переместить его по полу кузова на 5 м если сила трения при этом 75 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
m=20 кг     h=1.5 м     s=5 м     F=75 H    A=?
===
A=m*g*h + F*s=20*10*1.5 + 75*5=675 Дж
=================================