Вес шкафа равен 65 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 10 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

Ответ:

16250кПа

Объяснение:

Р=F/S=65000/0.004=16250000Па=16250кПа

s=4*10=40cm2=0.004m2