Велосипедист за 10 минут проехал 3 км.С какой скоростью ехал велосипедист​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

18 км/ч

Объяснение:

Надо расстояние разделить на время.

10 мин = 10:60 = \frac{1}{6} часа

3 км : \frac{1}{6} часа = 3 × 6 = 18 км/час.