Помогите решить 1. Найдите плотность жидкости, если ее масса 1320 г, а объем, который она

занимает, равен 1420 мл. Что это за жидкость? 2. Чему равна масса медной детали объемом 200 мл. 3. Какой объем занимает 25 кг нефти? Ответ дать в литрах. 4. Велосипедист ехал со скоростью 4 м/с в течении 6 минут, затем ехал со скоростью 7 м/с в течении 10 минут. Какой путь проехал велосипедист за все время? 5. Три четверти своего пути автомобиль прошел со скоростью 36 км/ч, остальную часть пути - со скоростью 72 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

1.

Дано:    

m=1320г

V=1420мл          

ρ=?

ρ=m/V = 1320/1420 ≈ 0.929 г/см³ ≈ 0.93 г/см³

Ответ: ρ=0.93 г/см³, жидкость: подсолнечное масло

2.

Дано:

V=200мл

ρ=8.96 г/cм³

m=?

m=Vρ = 200*8.96 = 1792г

Ответ: m = 1792г

3.

Дано:

m=25кг

ρ=820 кг/м³

V=?

V=m/ρ = 25/820= 0.0304 м³ = 30400 см³ = 30.4 л

Ответ: V = 0.0304 м³ = 30400 см³ = 30.4 л

4.

Дано:

U1 = 4 м/с

t1 = 6 мин       360 сек

U2 = 7 м/с

t2 = 10 мин     600 сек

S=?

S = U*t

S = U1*t1+U2*t2 = 4*360+7*600 = 1440+4200 = 5640м

Ответ: S = 5640м

5.

Дано:

u1 = 36 км/ч

u2 = 72 км/ч

t1 = 3/4

t2 = 1/4

Uср = ?

U = S/t

S1 = 36*3/4 = 27 км

S2 = 72*1/4 = 18 км

U = (S1+S2)/(t1+t2)

U = (27+18)/(3/4+1/4) = 45/1 = 45 км/ч

Ответ: Uср = 45 км/ч