Периметр равностороннего треугольника равен 72 см. Найдите длину стороны треугольника. ПЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:24

Пошаговое объяснение:если ∆ равносторонний, а=б=с(все стороны равны)

а+б+с=72

3а=72

а=72/3=24см=б=с

Отвечает Дума Аня.

Пошаговое объяснение:

У равностороннего треугольника все строронв равны

напишем уравнение как мы может найти длину стороны

3а=72 решим это достаточно легкое уравнение

а=72÷3

а=24см