Помогите пожалуйста С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 3

см, а до точки приложения силы 15 см. Человек прижимает ножницы силой 500Н. С какой силой ножницы действуют на картон? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

F1L1=F2L2

15×500=X×3

X=(15×500)/3 = 2500H