РЕБЯТ, СРОЧНО За какое время кран поднимает груз массой 1,2т на высоте 10 м, имеющие двигатель

мощностью 800вт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

t=\frac{mgh}{N}=\frac{1.2*10^{3} *9.8*10 }{0.8*10^{3} }=147 секунд

Извиняюсь заранее, более подробно расписать и объяснить не могу

m= 1.2*10^3 кг - масса

g = 9.8 м/c^2 - ускорение свободного падения

h = 10 m - высота

Допустим КПД ровно 100%, тогда снизу бессмысленно указывать единицу рядом с 0.8*10^3

N = 0.8*10^3 - мощность