С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 3 см, а до точки

приложения силы 24 см. Человек прижимает ножницы силой 300Н. С какой силой ножницы действуют на картон? (реши задачу) ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

F1*l1=F2*l2

F2=F1*l1/l2=300*0,24/0,3=2400 Н