5. С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 3 см, а до точки

приложения силы 30 см. Человек прижимает ножницы силой 300Н. С какой силой ножницы действуют на картон?

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Ответ:

F1=3000 H

Объяснение:

F1*L1=F2*L2  ⇒   F1=F2*L2/L1=300*30/3=3000 H

Объяснение: