No1 Определите работу, совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 3т навысоту 7м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

210 000Дж или же 210кДж

Объяснение:

Дано

m = 3т = 3000кг

h = s = 7м

g = 10 Н/кг

Найти

А-?

                                                  Решение

Формула роботы имеет вид

A=F*s, где F= m*g

F=3000*10 = 30 000H

A= 30 000*7= 210 000Дж или же 210кДж