ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ 1)Вычислить работу, совершаемую при подъёме груза массой 600 г на

высоту 2 м2)Груз массой 3 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длиной 160 см и высотой 40 см, прикладывая силу 10 Н. Вычислите полезную работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

1)120Дж

2)400Дж

Объяснение:

1)м=600г=6kг

h=2m

A=?

Формула—А=Fl

F=P

P=mg=6*10=60

F=60H

l=h=2m

A=60*2=120Дж

2)м=3кг

l=160cm

h=40cm

F=10H

Aкор=?

Формула—Акор=Fh=10*40=400Дж

Пожалуйста~