РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНОООООООО 1)По наклонной плоскости высотой h =2 м, длиной e= 6 м поднимают груз

массой 3 кг, сила тяги составляет 15 Н. Определить работу, совершаемую при равномерном подъеме груза на высоту h по вертикали и работу, совершаемую при равномерном подъеме груза на высоту h по наклонной плоскости, КПД наклонной плоскости. ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лепа Иван.

Ответ:

Объяснение:

h=2 м   L=6 м   m=3 кг   F=15 H   Ап=?   Аз=?   n=?

===

Ап=m*g*h=3*10*2=60 Дж

Аз=F*L=15*6=90 Дж

n=Ап/Аз=60/90=0,67  (67%)

=====================================