автомобиль первые 10 минут проехал 6 км. какой путь он проедет за 0.4 я, двигаясь в той же

скоростью? ( ответ дайте в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.

Ответ:

86 400 м (86,4 км)

Объяснение:

S = V × T

V - скорость

T - время ( 0,4 ч = 2,4 минут = 144 секунд )

S = 6 км = 6000 м

T = 10 минут = 100 секунд

V = 6000 : 100 = 600 м/с

S = 600 × 144 = 86400 м = 86,4 км