Двигатель подъёмного крана 6кВт поднимает груз массой 1т на высоту 7м определи время подъёма груза,

если КПД установки равен 85% (принять g≈10Н/кг) Ответ округли до целого числа. t≈ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Ответ:

14 с

Объяснение:

Азатр= N*t

Апол = mgh

КПД =  Апол/Азатр * 100%

0,85 = (mgh)/(Nt)

t=(mgh)/(0,85N)=(1000*10*7)/(0,85*6000) = 14 с