Какую работу необходимо совершить, чтобы поднять гранитную плиту объемом 0,5 м в кубе на высоту 20

м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Дано p1=2600 кг/м3 p2=1000 кг/м3 h=20м A - ?

F= mg -Fa=p1*V*g -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=10*0,5*1600=8000 Н

A=F*h=8000*20=160000 Дж=160 кДж