Ящик весом 1500 Н оказывает на опору 2.5 кПа. Какую площадь опоры имеет ящик? Дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

=0.6 м^2

Объяснение:

1) По определению давление - это физическая скалярная величина, характеризующая с какой силой тело действует на площадь, на 1 м^2.

От сюда следует, что формула принимает вид:

p = \frac{F}{S}, выразим S:

S = \frac{F}{p}\frac{1500}{2.5 * 10^3} = 0.6 м^2.