Задание: груз массой m=15 кг поднимают на высоту h=2 м. Такой же груз тянут вверх по наклонной

плоскости длиной L=4 м, прилагая силу F₂= 100 Н. Вычислите произведённые при этом работы. Определите КПД. ɡ= 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Ап = mgh = 15*2*10=300

Аз = F2 * L = 400

Кпд = Ап\Аз * 100% = 75%