На какую высоту поднимает лебедка за 1 мин, груз массой 4т, если мощность равна 2000Вт​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

Ответ: 3км

Объяснение:

P= A/t = Fh/t = mgh/t =>

h = Pt/mg

h= 2000×60/40=3000м = 3км