Помогите пожалуйста.. x+y=20 5x+20y=255


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Максим.

Ответ:

домножим первое уравнение на 5

5х+5у=100

5x+20y=255

вычтем из первого уравнения второе

-15у=-155

у=10 1/3

х+10 1/3=20

х=9 2/3

Объяснение: