СРОЧНО на тренировке спортсмен сначала бежал 20 мин со скоростью 9 км/ч.Зачем 10 минут быстро шел

со скоростью 6 км ч ,а потом опять бежал в течении 15 минут со скоростью 2 км/ч. Найдите среднюю скорость спортсмена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

Vср=S/t

S=9км/ч·1/3ч+1/6·6+1/4·2=4,5км

t=20мин+10мин+15 мин=45мин=3/4ч

Vср=4,5км/(3/4ч)=6км/ч