длина меньшего плеча рычага 5 см большего 30см На меньшее плечо действует сила 18 Ньютонов Какую

силу нужно приложить к большому плечу чтобы уравновесить рычаг​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Меньшее плечо в 6 раз меньше большего, тогда сила, действующая на это плечо должна быть в 6 раз больше.

Ответ: 18:6=3 Н

---------------------------------------------------------

Или решаем

F1L1=F2L2  -  условие равновесия рычага.

5*18=30*F2

F2=5*18/30=18/6=3 H.

Cм в метры не переводим, они сокращаются.

Ответ: 3 Н.