СРОЧНООО ПЛИЗ Площадь каждой пластины плоского конденсатора 200см2. Заряд пластин 2.84 мкКл.

Найти напряженность поля между пластинами

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

Дано

S=200см^2=0,02м^2

q=2,84*10^-6Кл

E-?

Решение

E= б/E0

б=q/S

Е=q/SE0

E=2,84*10^-6/8,85*10^-12 *0,02=16*10^6 В/м=16000кВ/м

Ответ : Е=16000кВ/м