Автомобиль «Жигули» проходит 100 м за 6,25 с, развивая тягу 3 кН. Рассчитайте развиваемую

автомобилем мощность.Напишите пожалуйста: дано, решение, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.

Ответ:

Дано:

S=100 м

t=6,25 с

F=3кН=3000Н

Найти P

Решение:

скорость:

V=S/t=100м/6.25с=16м/с

мощность:

P=A/t

работа:

A=Fs

значит

P=Fs/t=Fv=3000Н*16м/с=48000Вт

Ответ : Р=48000Вт=48кВт