Вычислите работу и мощность,развиваемую автомобилем,если он проходит 100 м за 6,25с ,развивая силу

тяги 3 кН .

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

P= FV = 3000*100/6,25=0,48*10^5

A= Pt =0,48*10^5 * 6,25=300000=30кДж

Отвечает Гаврилов Паша.

Дано: 

S=100м

t=6,25c

F=3кH=3000H

A-?Дж

решение:

Найдем скорость: V=S/t=100м/6,25с=посчитай.

Найдем мощность: N=FV=посчитай.

Найдем работу по формуле: A=Nt=посчитай и все.

так наверное!!!