Автобус первые 4км проехал за 12мин, а следующие 12км за 18 мин. Какова среддняя скорость автобуса

на каждом участке пути, и на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

На 1 уч.: 4/(12/60)=20кмч

На 2 уч.: 12/(18/60)=40кмч

На всем пути: (12+4)/((12+18)/60)=16*60/30=32кмч