С плотины высотой 19 м за 6 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять≈10

Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Буравова Саша.

Объяснение:

N = A/t

A = Fs

F = mg

Итого

N = mgs / t

N = 400000 * 10 * 19 / 360 ≈ 211 111 Вт