С плотины высотой 21 м за 5 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (принять

g≈10 Н/кг) Ответ: N≈ Вт (результат округли до целого числа). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

280000 но это не точно
n=a/t
a=mgh=84000000
t=5*60=300
84000000/300=280000